Страница загружается

Учебный план

Уровень образования: Специалитет
Направление подготовки/специальность: «21.05.04 Горное дело»
Направленность(профиль)/специализация: «01 Подземная разработка пластовых месторождений»
Программа: полная
Форма обучения: очная
Год набора: 2020 г.
Наличие электронных часов: Нет
Учебный план в формате PDF
Календарный план воспитательной работы 2021-2022 г.
Рабочая программа воспитания

Виды профессиональной деятельности

Тип(ы) решаемых задач профессиональной деятельности

  •  организационно-управленческий
  •  производственно-технологический

Если при нажатии на кнопку "Дополнительно" ничего не происходит или при загрузке сканированных копий подписанных РП возникают ошибки, нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl+R или Crtl+F5.

Обратите внимание!

При открытии конструктора РП для заполненных программ практик, дисциплин или научных исследований сканированные копии титульных страниц будут удалены!!!

Практики

Практика Сем Студ Нед Кафедра Трудоемкость Часов Доп
на студ. на студ. в неделю на подгр. на подгр. в неделю
1 Производственная, Преддипломная практика 11 0 14 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 756 0 36 0 0 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
2 Учебная, Геологическая практика 2 0 2 Кафедра маркшейдерского дела и геологии 108 0 0 0 0 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
3 Учебная, Ознакомительная практика 4 0 4 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 216 0 0 0 0 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
4 Производственная, Ознакомительная практика 6 0 6 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 324 0 0 0 0 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
5 Производственная, Производственно-технологическая практика 8, 10 0 8 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 432 0 0 0 0 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП

Дисциплины

Блок Дисциплина Тип Объем работы обучающегося в АЧ в семестре Контр Кафедра Доп
Лек Лек
элек
Лаб Лаб
элек
Пр Пр
элек
Ауд КРП КРП
элек
СР СРП СРП
элек
Изуч Конт
роль
Контр
элек
з.е. Всего
Курс 1 / Семестр 1
1 Б1.О.01 История (история России, всеобщая история) Общая 32 16 48 60 108 3 108 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.О.02 Иностранный язык Общая 48 48 60 108 3 108 Зач Кафедра иностранных языков ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.О.04 Безопасность жизнедеятельности Общая 16 16 32 76 108 3 108 Зач Кафедра аэрологии, охраны труда и природы ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.О.05 Математика Общая 32 48 80 64 144 36 5 180 Экз Кафедра математики ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.О.07 Химия Общая 16 32 48 96 144 36 5 180 Экз Кафедра химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.О.11 Геология Общая 32 32 64 80 144 36 5 180 Экз Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
7 Б1.О.21.01 Начертательная геометрия Общая 16 32 48 60 108 3 108 Зач Кафедра начертательной геометрии и графики ФОС РП
Рабочая программа
8 К.М.01.01 Физическая культура и спорт Общая 16 16 32 40 72 2 72 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
9 ФТД.В.02 Русский язык ФТД 16 16 32 40 72 2 72 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
Курс 1 / Семестр 2
1 Б1.О.02 Иностранный язык Общая 48 48 168 216 36 7 252 Экз Кафедра иностранных языков ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.О.05 Математика Общая 32 48 80 28 108 36 4 144 Экз Кафедра математики ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.О.06 Физика Общая 32 16 32 80 64 144 36 5 180 Экз Кафедра физики ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.О.09 Информатика Общая 8 32 40 68 108 3 108 Зач Кафедра прикладных информационных технологий ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.О.10 Основы трудового законодательства Общая 16 16 32 40 72 2 72 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.О.11 Геология Общая 32 32 64 44 108 36 4 144 Экз Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
7 Б1.О.21.02 Инженерная графика Общая 16 32 48 60 108 3 108 Зач Кафедра начертательной геометрии и графики ФОС РП
Рабочая программа
8 К.М.01.ДЭ.01.01 Дисциплины по физической культуре и спорту - игровые виды спорта ДВ 32 32 96 128 128 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
9 К.М.01.ДЭ.01.02 Дисциплины по физической культуре и спорту - фитнес ДВ 32 32 96 128 128 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
10 К.М.01.ДЭ.01.03 Дисциплины по физической культуре и спорту - циклические виды спорта ДВ 32 32 96 128 128 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
Курс 2 / Семестр 3
1 Б1.О.05 Математика Общая 16 32 48 96 144 4 144 Зач Кафедра математики ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.О.06 Физика Общая 32 16 32 80 100 180 5 180 Зач Кафедра физики ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.О.09 Информатика Общая 8 32 40 68 108 36 4 144 Экз Кафедра прикладных информационных технологий ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.О.22.01 Теоретическая механика Общая 16 32 48 60 108 36 4 144 Экз Кафедра теоретической и геотехнической механики ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.О.23.01 Основы обогащения и переработки полезных ископаемых Общая 16 32 48 96 144 4 144 Зач Кафедра обогащения полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.О.24 Компьютерная графика Общая 8 64 72 72 144 36 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
7 К.М.01.ДЭ.01.01 Дисциплины по физической культуре и спорту - игровые виды спорта ДВ 32 32 68 100 100 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
8 К.М.01.ДЭ.01.02 Дисциплины по физической культуре и спорту - фитнес ДВ 32 32 68 100 100 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
9 К.М.01.ДЭ.01.03 Дисциплины по физической культуре и спорту - циклические виды спорта ДВ 32 32 68 100 100 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
Курс 2 / Семестр 4
1 Б1.О.05 Математика Общая 16 32 48 60 108 36 4 144 Экз Кафедра математики ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.О.06 Физика Общая 32 16 32 80 64 144 36 5 180 Экз Кафедра физики ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.О.12 Геодезия и маркшейдерия Общая 16 32 48 60 108 36 4 144 Экз Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
4 Б1.О.20 Организация горного производства Общая 16 32 48 60 108 3 108 Зач Кафедра финансов и кредита ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.О.22.02 Сопротивление материалов Общая 16 16 32 40 72 36 3 108 Экз Кафедра строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.О.23.02 Основы горного дела (строительная геотехнология) Общая 16 32 48 60 108 3 108 Зач Кафедра строительства подземных сооружений и шахт ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
7 Б1.О.23.03 Основы горного дела (подземная геотехнология) Общая 16 32 48 60 108 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
8 Б1.О.23.04 Основы горного дела (открытая геотехнология) Общая 16 32 48 60 108 3 108 Зач Кафедра открытых горных работ ФОС РП
Рабочая программа
9 К.М.01.ДЭ.01.01 Дисциплины по физической культуре и спорту - игровые виды спорта ДВ 32 32 68 100 100 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
10 К.М.01.ДЭ.01.02 Дисциплины по физической культуре и спорту - фитнес ДВ 32 32 68 100 100 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
11 К.М.01.ДЭ.01.03 Дисциплины по физической культуре и спорту - циклические виды спорта ДВ 32 32 68 100 100 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
Курс 3 / Семестр 5
1 Б1.В.03 Электропривод и автоматизация горного производства Общая 32 16 48 96 144 4 144 Зач Кафедра электропривода и автоматизации ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.В.06 Физика горных пород Общая 16 16 32 76 108 3 108 Зач Кафедра строительства подземных сооружений и шахт ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
3 Б1.В.12 Проведение горных выработок Общая 32 16 48 2 58 106 36 4 144 Экз КП Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.О.03 Философия Общая 32 16 48 60 108 3 108 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.О.12 Геодезия и маркшейдерия Общая 16 32 48 60 108 36 4 144 Экз Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
6 Б1.О.13 Материаловедение Общая 16 32 48 60 108 36 4 144 Экз Кафедра металлорежущих станков и инструментов ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
7 Б1.О.25 Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле Общая 16 32 48 60 108 3 108 Зач Кафедра металлорежущих станков и инструментов ФОС РП
Рабочая программа
8 Б1.О.27 Геомеханика Общая 16 32 48 60 108 36 4 144 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Курс 3 / Семестр 6
1 Б1.В.11 Подземная разработка пластовых месторождений Общая 28 28 56 52 108 36 4 144 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.В.13 Горная геомеханика Общая 32 16 48 60 108 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.О.08 Основы управления профессиональной деятельностью Общая 16 16 32 40 72 2 72 Зач ФФП: кафедра Теория и технологии управления ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.О.18 Гидромеханика Общая 16 32 48 60 108 36 4 144 Экз Кафедра горных машин и комплексов ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
5 Б1.О.19 Теплотехника Общая 16 16 32 76 108 3 108 Зач Кафедра теплоэнергетики ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.О.22.03 Прикладная механика Общая 16 32 48 60 108 3 108 Зач Кафедра информационных и автоматизированных производственных систем ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.О.29 Горное право Общая 16 16 32 76 108 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Курс 4 / Семестр 7
1 Б1.В.01 Подземный транспорт Общая 32 16 48 60 108 36 4 144 Экз Кафедра горных машин и комплексов ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.В.04 Исторические этапы горного дела Общая 32 16 48 132 180 5 180 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
3 Б1.В.11 Подземная разработка пластовых месторождений Общая 34 26 60 2 118 178 36 6 216 Экз КП Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.В.14 Горные машины и оборудование Общая 16 32 48 96 144 4 144 Зач Кафедра горных машин и комплексов ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.В.ДЭ.01.01 Основы научных исследований ДВ 32 32 64 116 180 5 180 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.В.ДЭ.01.02 Синергетика ДВ 32 32 64 116 180 5 180 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.О.28 Технология и безопасность взрывных работ Общая 32 32 64 44 108 36 4 144 Экз Кафедра строительства подземных сооружений и шахт ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
Курс 4 / Семестр 8
1 Б1.В.02 Стационарные установки Общая 32 16 48 60 108 3 108 Зач Кафедра горных машин и комплексов ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
2 Б1.В.07 Компьютерное моделирование пластовых месторождений Общая 16 16 32 40 72 36 3 108 Экз Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
3 Б1.В.10 Управление состоянием массива горных пород Общая 32 32 64 188 252 7 252 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.В.11 Подземная разработка пластовых месторождений Общая 30 16 46 2 132 178 36 6 216 Экз КП Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.О.14 Аэрология горных предприятий Общая 32 32 64 80 144 36 5 180 Экз Кафедра аэрологии, охраны труда и природы ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
6 Б1.О.16 Экономическая теория Общая 16 16 32 40 72 2 72 Зач Кафедра экономики ФОС РП
Рабочая программа
Курс 5 / Семестр 9
1 Б1.В.05 Физико-химическая геотехнология Общая 32 32 64 80 144 36 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.В.10 Управление состоянием массива горных пород Общая 32 32 64 116 180 36 6 216 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.В.17 Разработка мощных угольных пластов Общая 48 32 80 136 216 6 216 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.В.ДЭ.02.01 Построение деловой карьеры горным инженером ДВ 16 16 32 112 144 4 144 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.В.ДЭ.02.02 Информационные технологии в горном деле ДВ 16 16 32 112 144 4 144 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.О.15 Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело Общая 32 32 64 80 144 36 5 180 Экз Кафедра аэрологии, охраны труда и природы ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
7 Б1.О.17 Экономика и менеджмент горного производства Общая 32 16 48 60 108 3 108 Зач Кафедра производственного менеджмента ФОС РП
Рабочая программа
8 ФТД.В.03 Социально-психологические аспекты организационно-управленческой деятельности ФТД 16 16 32 40 72 2 72 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
9 ФТД.В.05 Развитие в профессии – путь к успешной карьере ФТД 12 12 60 72 2 72 Зач Кафедра производственного менеджмента ФОС РП
Рабочая программа
Курс 5 / Семестр 10
1 Б1.В.08 Комплексное освоение недр Общая 16 32 48 96 144 36 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
2 Б1.В.09 Проектирование шахт Общая 32 32 64 116 180 36 6 216 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.В.15 Подземная разработка рудных месторождений Общая 32 32 64 80 144 36 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
4 Б1.В.16 Патентоведение Общая 16 16 32 112 144 4 144 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.О.26 Горнопромышленная экология Общая 32 32 64 80 144 36 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
6 ФТД.В.01 Единая книжка взрывника ФТД 32 32 40 72 36 3 108 Экз Кафедра строительства подземных сооружений и шахт ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП

Государственная итоговая аттестация

Наименование Семестр Кафедра Часы ЗЕ Недель
1 Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы 11 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 324 9 6