Страница загружается

Учебный план

Уровень образования: Специалитет
Направление подготовки/специальность: «21.05.04 Горное дело»
Направленность(профиль)/специализация: «01 Подземная разработка пластовых месторождений»
Программа: полная
Форма обучения: заочная
Год набора: 2017 г.
Наличие электронных часов: Нет
Учебный план в формате PDF
Календарный план воспитательной работы 2021-2022 г.
Рабочая программа воспитания

Виды профессиональной деятельности

Тип(ы) решаемых задач профессиональной деятельности

  •  организационно-управленческая
  •  производственно-технологическая
  •  научно-исследовательская
  •  проектная

Если при нажатии на кнопку "Дополнительно" ничего не происходит или при загрузке сканированных копий подписанных РП возникают ошибки, нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl+R или Crtl+F5.

Обратите внимание!

При открытии конструктора РП для заполненных программ практик, дисциплин или научных исследований сканированные копии титульных страниц будут удалены!!!

Практики

Практика Сем Студ Нед Кафедра Трудоемкость Часов Доп
на студ. на студ. в неделю на подгр. на подгр. в неделю
1 Производственная, Производственная (технологическая практика) 10 0 4 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 216 0 0 0 0 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
2 Производственная, Преддипломная 12 0 10 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 540 0 0 0 12 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
3 Производственная, Научно-исследовательская работа 12 0 6 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 324 0 0 0 0 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
4 Учебная, Геологическая (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности) 2 0 2 Кафедра маркшейдерского дела и геологии 108 0 0 0 2 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
5 Учебная, Геодезическая (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности) 4 0 2 Кафедра маркшейдерского дела и геологии 108 0 0 0 2 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
6 Учебная, Учебная горная (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности) 6 0 4 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 216 0 0 0 36 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП
7 Производственная, Производственная (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков) 8 0 4 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 216 0 0 0 12 ФОС РП
Рабочая программа
Подписанные страницы РП

Дисциплины

Блок Дисциплина Тип Объем работы обучающегося в АЧ в семестре Контр Кафедра Доп
Лек Лек
элек
Лаб Лаб
элек
Пр Пр
элек
Ауд КРП КРП
элек
СР СРП СРП
элек
Изуч Конт
роль
Контр
элек
з.е. Всего
Установочная сессия
1 Б1.Б.05 Иностранный язык Общая 2 2 2 0.06 2 Кафедра иностранных языков ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.07 Физика Общая 2 2 2 0.06 2 Кафедра физики ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.08 Математика Общая 2 2 2 0.06 2 Кафедра математики ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.Б.09 Химия Общая 2 2 2 0.06 2 Кафедра химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.Б.10 Геология Общая 2 2 2 0.06 2 Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.Б.11 Информатика Общая 2 2 2 0.06 2 Кафедра прикладных информационных технологий ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.Б.28 Физическая культура и спорт Общая 2 2 2 0.06 2 Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
Курс 1 / Семестр 1
1 Б1.Б.05 Иностранный язык Общая 6 6 168 174 4 4.94 178 Зо Кафедра иностранных языков ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.07 Физика Общая 6 6 4 16 153 169 9 4.94 178 Экз Кафедра физики ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.08 Математика Общая 6 8 14 155 169 9 4.94 178 Экз Кафедра математики ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.Б.09 Химия Общая 4 10 14 155 169 9 4.94 178 Экз Кафедра химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.Б.10 Геология Общая 4 6 10 159 169 9 4.94 178 Экз Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.Б.11 Информатика Общая 4 8 12 90 102 4 2.94 106 Зач Кафедра прикладных информационных технологий ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.Б.28 Физическая культура и спорт Общая 4 4 8 58 66 4 1.94 70 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
8 ФТД.В.01 Русский язык ФТД 6 6 62 68 4 2 72 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
Курс 1 / Семестр 2
1 Б1.Б.05 Иностранный язык Общая 8 8 163 171 9 5 180 Экз Кафедра иностранных языков ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.07 Физика Общая 8 6 4 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра физики ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.08 Математика Общая 6 10 16 160 176 4 5 180 Зо Кафедра математики ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.Б.10 Геология Общая 8 10 18 86 104 4 3 108 Зач Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.Б.11 Информатика Общая 6 6 12 123 135 9 4 144 Экз Кафедра прикладных информационных технологий ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.Б.13.01 Начертательная геометрия, инженерная графика Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра начертательной геометрии и графики ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.В.ДВ.07.01 Элективные курсы по физической культуре и спорту ДВ 4 4 120 124 4 128 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
8 Б1.В.ДВ.07.02 Элективные курсы по физической культуре и спорту (адаптационная) ДВ 4 4 120 124 4 128 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
9 Б1.В.ДВ.07.03 Элективные курсы по физической культуре и спорту (секции) ДВ 4 4 120 124 4 128 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
Курс 2 / Семестр 3
1 Б1.Б.07 Физика Общая 8 4 4 16 155 171 9 5 180 Экз Кафедра физики ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.08 Математика Общая 6 10 16 155 171 9 5 180 Экз Кафедра математики ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.13.02 Компьютерная графика Общая 4 12 16 196 212 4 6 216 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.Б.14.01 Теоретическая механика Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра теоретической и геотехнической механики ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.Б.24.03 Основы горного дела (подземная геотехнология) Общая 10 10 20 151 171 9 5 180 Экз КП Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.Б.32 Культурология Общая 4 10 14 90 104 4 3 108 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.В.ДВ.07.01 Элективные курсы по физической культуре и спорту ДВ 4 4 192 196 4 200 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
8 Б1.В.ДВ.07.02 Элективные курсы по физической культуре и спорту (адаптационная) ДВ 4 4 192 196 4 200 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
9 Б1.В.ДВ.07.03 Элективные курсы по физической культуре и спорту (секции) ДВ 4 4 192 196 4 200 Зач Кафедра физвоспитания ФОС РП
Рабочая программа
Курс 2 / Семестр 4
1 Б1.Б.01 История Общая 6 6 12 128 140 4 4 144 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.14.03 Сопротивление материалов Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.21 Безопасность жизнедеятельности Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра аэрологии, охраны труда и природы ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.Б.23.01 Геодезия Общая 8 8 16 119 135 9 4 144 Экз Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.Б.24.01 Основы горного дела (открытая геотехнология) Общая 6 6 12 92 104 4 3 108 Зач Кафедра открытых горных работ ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.Б.24.02 Основы горного дела (строительная геотехнология) Общая 6 6 12 92 104 4 3 108 Зач Кафедра строительства подземных сооружений и шахт ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.Б.24.03 Основы горного дела (подземная геотехнология) Общая 4 6 10 125 135 9 4 144 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Курс 3 / Семестр 5
1 Б1.Б.02 Философия Общая 4 8 12 92 104 4 3 108 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.17 Метрология, стандартизация и сертификация в горном деле Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра металлорежущих станков и инструментов ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.18 Материаловедение Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра металлорежущих станков и инструментов ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.Б.25 Геомеханика Общая 6 12 18 86 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.Б.29 Электротехника Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра общей электротехники ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.В.06 Физика горных пород Общая 6 10 16 155 171 9 5 180 Экз Кафедра строительства подземных сооружений и шахт ФОС РП
Рабочая программа
Курс 3 / Семестр 6
1 Б1.Б.06 Горное право Общая 4 8 12 92 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.14.02 Прикладная механика Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра информационных и автоматизированных производственных систем ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.15 Гидромеханика Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра горных машин и комплексов ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.Б.16 Теплотехника Общая 8 8 16 155 171 9 5 180 Экз Кафедра физики ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.Б.23.02 Маркшейдерия Общая 4 8 12 128 140 4 4 144 Зач Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.Б.25 Геомеханика Общая 4 10 14 121 135 9 4 144 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.В.03 Электропривод и автоматизация горного производства Общая 4 4 8 60 68 4 2 72 Зач Кафедра электропривода и автоматизации ФОС РП
Рабочая программа
Курс 4 / Семестр 7
1 Б1.Б.03 Экономическая теория Общая 4 8 12 92 104 4 3 108 Зач Кафедра экономики ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.22 Технология и безопасность взрывных работ Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра строительства подземных сооружений и шахт ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.26 Горные машины и оборудование Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра горных машин и комплексов ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.Б.30.02 Подземная разработка пластовых месторождений Общая 10 18 28 179 207 9 6 216 Экз КП Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.В.ДВ.02.01 Синергетика и прогноз геокатастроф и аварий ДВ 6 6 12 92 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.В.ДВ.02.02 Основы научных исследований ДВ 6 6 12 92 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
Курс 4 / Семестр 8
1 Б1.Б.20 Аэрология горных предприятий Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра аэрологии, охраны труда и природы ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.30.01 Подземная разработка пластовых месторождений (управление состоянием массива горных пород) Общая 8 10 18 122 140 4 4 144 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.Б.30.02 Подземная разработка пластовых месторождений Общая 10 16 26 181 207 9 6 216 Экз КП Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.В.04 История горного дела Общая 4 6 10 94 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.В.07 Компьютерное моделирование пластовых месторождений Общая 6 10 16 155 171 9 5 180 Экз Кафедра маркшейдерского дела и геологии ФОС РП
Рабочая программа
6 ФТД.В.03 Нефтегазовая геология и геофизика ФТД 6 6 98 104 4 3 108 Зач Кафедра теоретической и геотехнической механики ФОС РП
Рабочая программа
Курс 5 / Семестр 9
1 Б1.Б.27 Обогащение полезных ископаемых Общая 6 8 14 121 135 9 4 144 Экз Кафедра обогащения полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.30.01 Подземная разработка пластовых месторождений (управление состоянием массива горных пород) Общая 8 10 18 189 207 9 6 216 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.В.01 Подземный транспорт Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра горных машин и комплексов ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.В.05 Физико-химическая геотехнология Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.В.ДВ.06.01 Разработка мощных угольных пластов ДВ 6 8 14 126 140 4 4 144 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.В.ДВ.06.02 Разработка сложноструктурных угольных месторождений ДВ 6 8 14 126 140 4 4 144 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
7 ФТД.В.04 Развитие в профессии – путь к успешной карьере ФТД 2 2 66 68 4 2 72 Зач Кафедра производственного менеджмента ФОС РП
Рабочая программа
Курс 5 / Семестр 10
1 Б1.Б.12 Горнопромышленная экология Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.31 Проектирование шахт Общая 10 10 20 151 171 9 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.В.02 Стационарные установки Общая 4 6 10 130 140 4 4 144 Зо Кафедра горных машин и комплексов ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.В.08 Комплексное освоение недр Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.В.ДВ.01.01 Правоведение ДВ 2 12 14 54 68 4 2 72 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.В.ДВ.01.02 Социально-психологические аспекты организационно-управленческой деятельности ДВ 2 12 14 54 68 4 2 72 Зач Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
7 ФТД.В.02 Единая книжка взрывника ФТД 8 8 91 99 9 3 108 Экз Кафедра строительства подземных сооружений и шахт ФОС РП
Рабочая программа
Курс 6 / Семестр 11
1 Б1.Б.04 Экономика и менеджмент горного производства Общая 4 8 12 56 68 4 2 72 Зач Кафедра производственного менеджмента ФОС РП
Рабочая программа
2 Б1.Б.19 Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело Общая 8 10 18 153 171 9 5 180 Экз Кафедра аэрологии, охраны труда и природы ФОС РП
Рабочая программа
3 Б1.В.ДВ.03.01 Политология ДВ 6 10 16 155 171 9 5 180 Экз Кафедра истории, философии и социальных наук ФОС РП
Рабочая программа
4 Б1.В.ДВ.03.02 Подземная разработка рудных месторождений ДВ 6 10 16 155 171 9 5 180 Экз Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
5 Б1.В.ДВ.04.01 Информационные технологии в горном деле ДВ 4 6 10 94 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
6 Б1.В.ДВ.04.02 Построение деловой карьеры горным инженером ДВ 4 6 10 94 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
7 Б1.В.ДВ.05.01 Авторское право и интеллектуальная собственность ДВ 2 2 4 100 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа
8 Б1.В.ДВ.05.02 Патентоведение ДВ 2 2 4 100 104 4 3 108 Зач Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых ФОС РП
Рабочая программа

Государственная итоговая аттестация

Наименование Семестр Кафедра Часы ЗЕ Недель
1 Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты 12 Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых 216 6 4